Приют Великой Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Философия » Учение Великой тьмы


Учение Великой тьмы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здесь я буду постепенно прописывать учение Великой Тьмы, которому следую я и другие члены братства Темных Храмовников. Возможны поправки.

Часть 1.

О сути Тьмы.

Тьма есть то, что вышло из вселенского Хаоса вместе со светом и еще пятью силами. Имена семи сил: Жизнь, Смерть, День, Ночь, Добро, Зло, Свет, Тьма и таинственная связующая их Седьмая Сила. Многие адепты, алхимики, колдуны и демонопоклонники, священники и язычники пытались найти источник и проявления этой самой силы. Все эти силы поодиночке существовать не могут. Потому они все связаны между собой и как бы не хотели сторонники одной из них отвязаться от остальных, у них этого не получится. Тьма из этих семи сил есть то, что в большей степени связано со Светом (противопоставленностью) и добром. Она вечна, а потому Она не агрессивна по отношению к остальным силам. Тьма примет любого, кто пожелает в ней укрыться, будь то жертва или убийца. В адрес Тьмы бросают множество обидных слов, равно как и в адрес Её слуг. Но Тьма, как я уже говорил, вечна, а потому времени на месть у нее хватит (о мести - в Её заповедях и законах). Суть Тьмы не может быть раскрыта потому, что Тьма олицетворяет собой неизвестность. Именно поэтому многие люди боятся Её. То, что неизвестно воспринимается большинством людей как возможная опасность, а потому Тьму связывают с различными тварями. Разумеется, в лоне Тьмы есть опасные создания, но они никогда не нападут первыми. Приверженцы тьмы же воспринимают эту самую неизвестность как возможность получить знание, силу и власть (об этом позже), что как правило вознаграждается, главное - знать как просить и искать. Таким образом Тьма - есть то, что пугает слабых и привлекает сильных, но при этом и слабый слуга Тьмы может получить у Неё власть, которая будет ему нужна.

2

SaNya написал(а):

Тьма есть то, что вышло из вселенского Хаоса вместе со светом и еще пятью силами. Имена семи сил: Жизнь, Смерть, День, Ночь, Добро, Зло, Свет, Тьма и таинственная связующая их Седьмая Сила

Пересмотрите свою позицию. Если Тьма - вечна(а точнее сказать извечна), велика, то как она могла родиться в Хаосе??? Пространстве остатков и пожирания миров? Да и как быть с тем, что изначальными во многих древних культах называют Пустоту, Хаос и Тьму? Заметьте, свет в их число не входит. О каком равновесии может идти речь?
Хаос часто путают с Magna Mater(раньше так называли Тьму). Это недопустимо!

В остальном.. Всего лишь факты доступные к пониманию любого кто познаёт.

3

Если ваше учение имеет смысл, то только из-за веры дающей ему силы. А тогда, вы ничем не отличаетесь от модных в наше время "сВяТоЖ".

4

Если ваше учение имеет смысл, то только из-за веры дающей ему силы. А тогда, вы ничем не отличаетесь от модных в наше время "сВяТоЖ".

Да, это так, но оно сподвигает нас что-то делать, а не просто говорить, что мы - послушники Великой Тьмы...

Насчет смены позиции вы правы, я должен буду проконсультироваться по этому вопросу...

5

Форум к сожалению согнулся...((
Заходили бы все почаще,а то нужен совет,а никто не отвечает

6

В чем конкретно совет? Я, конечно не очень в практике (да и в теории только учусь), но вдруг смогу помочь...

7

скажу одно, друзья мои которым внушили теирою, существует в конечном итоге ток "ПУСТОТА" SaNya и скажу одно пока не поздно, ты ничего не получишь, только потеряешь, то что для нас вечно для ниг пшик, ты проживешь 100 лет, для них это не время, но то что они отребуют ничто по сравнению с мнимой силой в размере 100 лет! у всего есть последствия, но и все в итоге уйдет в пустоту! по этому если вам хоть раз в жизни представится возможность общение с "чем-то" дам вам совет, не слушайте его. хотя выбор слушать если или подчинятся не у всех будет)

8

Вы пустотник, я полагаю. Если вас не затруднит, объяснитесь - в чем смысл ваших сообщений?

P.S. Hollow, вас невозможно полностью понять. Вы не пробовали печатать для начала в Word, затем исправлять ошибки... Только затем копировать на форум?

И руководствуясь чем вы всех называете "друзьями"?

Отредактировано ZielDnal (2012-03-12 15:50:11)

9

hollowsoul написал(а):

скажу одно, друзья мои которым внушили теирою, существует в конечном итоге ток "ПУСТОТА" SaNya и скажу одно пока не поздно, ты ничего не получишь, только потеряешь, то что для нас вечно для ниг пшик, ты проживешь 100 лет, для них это не время, но то что они отребуют ничто по сравнению с мнимой силой в размере 100 лет! у всего есть последствия, но и все в итоге уйдет в пустоту! по этому если вам хоть раз в жизни представится возможность общение с "чем-то" дам вам совет, не слушайте его. хотя выбор слушать если или подчинятся не у всех будет)

мммм...завис.
смысловая нагрузка текста состоит из чего-то подобного?
Тьма-это не подруга, а хитрая змея, которой управляет сатана....и итог у вас лишь один: сила при жизни(иллюзия силы)   и вечные муки в аду...?

10

Hollow уже покинул нас, так что не сможет вам ответить. Мы можем лишь догадываться, что имеет ввиду подросток. В большинстве случаев, ничего.

11

Зачем было сюда вообще приходить ???  :question:

12

http://www.youtube.com/watch?v=SLBR-7l7Xoo

Те, кому впадлу читать или вообще понимать, что мы из себя представляем, посмотрите хотя бы этот ролик)))

13

Может быть, это не место для ссылки на данное видео? И возможно, рекламная деятельность групп чей культ - поклонение и преклонение, не совсем уместно?)

14

Да ладно тебе))) Я там поклонения не вижу....... Очень даже хороший философский видиоролик)))

15

В том то и дело, что язычники никогда не поклонялись, а относились к древним богам как к родственникам. Это христианство все перекрутило на свой лад. Если досмотреть ролик до конца станет все понятно)) Во многих книгах о язычестве темных богов описывают как жестоких пожирателей душ, как они хотят завоевать мир, и поработить всех жителей земли))).............в этом ролике раскрывается на сколько авторы таких книг заблуждаются.

16

Это видеореклама группы во всея рунета - контакте.

17

Ну здрасти !!! Это из Ютуб !!! видеоролик "Темное Язычество"
http://www.youtube.com/watch?v=SLBR-7l7Xoo Где тут реклама ??? В контакте это есть на моей странице. А что плохого ???

18

Позвольте узнать, как связано темное язычество и данный форум? Я не увидел там никакой философии. Никаких Темных Богов нет, перед Великой Тьмой все равны...

19

А в том то и философия, что никому поклоняться не нужно.

20

Свобода выбора, НЕТ рабству........... Мы сами себе боги и никто нам не указ......

21

Наверное смысл там уловила только Я....(иногда нужно уметь "читать между строк") Ну ничего страшного, плакать не буду)))

22

У каждого своя правда... Я когда то увлекался культом Темных Богов, хотел найти связь между ними и Тьмой.  И не нашел, позже понял, что не стоило и пытаться.  Ни одна религия не связанна с Великой Тьмой. Вера - не наш удел.      Если у тебя есть еще видео или какие нибудь записи по этой теме, я с удовольствием посмотрю или почитаю. Вдруг, я ошибался...

23

Не в богах дело. Чернобог, Сатана, Велес.......для меня являются образами свободы, противоположности христианского Бога, склоняющего человечество к рабству.....и уж никак темные боги не будут для меня объектами поклонения. Однажды я спросила у простого христианского верующего: "Если твой Бог насылает на землю войны, голод, эпидемии, наказывает за грехи, в то же время как Сатана учит истине, разрешает жить как тебе хочется, то кто тогда из этих двоих добрый ???" ......................так ничего и не ответил)))

24

Чернобог и Велес антипод христианского бога? Мне казалось, это вообще разные несравнимые понятия, возможно когда-то и пересекающиеся. А то, что эти боги являются образами свободы, я бы поспорил. Может быть во Тьме нет понятия "правда",  "свобода"... С чем сравнивать и зачем за этой свободой гнаться, если при настижении таковой, ты будешь понимать что даже свобода не абсолютна и всегда будет иметь рамки? Разрушишь клетку, вырвешься в клетку побольше. Нужда и необходимость в которых вечна. Лишь Тьма есмь всё  и вся.

Как выразилась моя знакомая, прочитав данный пост, "считать что Чернобог и Велес антиподы Хрюстобого это всеравно что ходить задом-наперед".

Отредактировано ZielDnal (2012-05-09 15:29:35)

25

Родноверы - это интересная тема, я регулярно посещаю капище и вступил в общину... Среди них много людей, которым не забили головы христианством... Они способны объективно мыслить.

26

Люблю Ночь написал(а):

Не в богах дело. Чернобог, Сатана, Велес.......для меня являются образами свободы, противоположности христианского Бога, склоняющего человечество к рабству.....и уж никак темные боги не будут для меня объектами поклонения. Однажды я спросила у простого христианского верующего: "Если твой Бог насылает на землю войны, голод, эпидемии, наказывает за грехи, в то же время как Сатана учит истине, разрешает жить как тебе хочется, то кто тогда из этих двоих добрый ???" ......................так ничего и не ответил)))

"Мой бог меня рабом не кличет"- когда-нибудь слышали это? Так вот, каждый считает своего бога лучшим и неоспоримым. Даже тот, для кого "нет богов"= ты сам себе божок , себя ребом не кличешь. Христиане пеняют на мир, мир пеняет на христиан и прочих...............

27

Люблю Ночь видео супер, я хоть не лесбиянка но тебя полюбила за это видео, забыла указать что использовалась музыка группы Темнозорь...


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Философия » Учение Великой тьмы