Приют Великой Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

,,Тьма,,

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

совершенно не ,,первородный элемент,,

,,первородный элемент,, это пространство.....

2

Тьма,наряду со Светом, скорее Первостихия чем Первородный элемент...

3

Игра терминов. Важны носимые знания.

4

Rikuna, поясните, ежели не трудно.

5

Не забывайте, что в конце концов это не точные науки, каждый имеет свое представление, спорить об этом бессмысленно - важно то, что вы вонсите для себя в это.

6

Праведник
может предложите свою версию?

7

Voron написал(а):

Праведник
может предложите свою версию?

версию? к твоему сведению мне больше ненужны глупые версии а истину разглошать столь опасно сколько боязнь что ,,покорёжат,, её...

мысли детей всё время указывают ,,пальцем в небо,,...

8

То есть тут мы не обсуждаем Тьму а просто говорим кто и насколько глуп?)мило.

9

нет просто некоторый очень уж глупы  или невежы...

10

Праведник написал(а):

просто некоторый очень уж глупы  или невежы...

а как ты хотел?некоторые вообще верят в бога-визардаса.был такой знакомый.все дело в демонстрационной инфе которая заполонила интернет,мне кажется..

11

Voron написал(а):

а как ты хотел?некоторые вообще верят в бога-визардаса.был такой знакомый.все дело в демонстрационной инфе которая заполонила интернет,мне кажется..

дальнейший разговор без смысленен...

12

Rikuna написал(а):

Не забывайте, что в конце концов это не точные науки, каждый имеет свое представление, спорить об этом бессмысленно - важно то, что вы вонсите для себя в это.

и право....и мнения после внесения этих суждений уж очень хочется услышать...
мне кажется, что Тьма имеет отношение ко всему этому...она имеет основания называться первостихией(антистихией) и также первородным элементом...

Voron написал(а):

Тьма,наряду со Светом

забавно..

13

Праведник
не отрицай все,что говорят другие.ты не самный умный,и уж точно не знаешь все.у каждого есть право на вое мнение,тем более свои мысли иногда сложновато выразить словами.

14

Тьма....это отсутствие света...)
Не забываем мглу, тоже интересная стихия....я не знаю что там первородное...и никто не знает. Но даже если бы и знали, то........СМЫСЛ????? Какая разница, знаем мы, или не знаем?
  Для меня Тьма это неплохой эгрегор. ))

15

Necro Soul Eater написал(а):

Не забываем мглу, тоже интересная стихия....

Мгла никогда не была стихией... Что же вы все вкладываете в это значение?

16

Espiby написал(а):

Что же вы все вкладываете в это значение?

О каком значении вы говорите? Тьме или же мгле?

17

Rikuna написал(а):

О каком значении вы говорите? Тьме или же мгле?

Вообще о значении стихии, смысл который вы вкладываете в слово Тьма я уже примерно понял. А вот насчет мглы у вас кажется не много соображений... Мне не понравилось то, что вы относите мглу к стихиям, у меня по этому поводу другие стереотипы, но вам что либо запрещать я не в праве...

18

Espiby написал(а):

Мне не понравилось то, что вы относите мглу к стихиям

С чего вы это вообще взяли? В моем понимании это народная мера освещенности\видимости.

19

Rikuna

Espiby написал(а):

Мне не понравилось то, что вы относите мглу к стихиям

было адресовано не Вам конкретно а Necro Soul Eater. Так что вы меня неправильно поняли...

20

2009-08-28 12:23:04

* Автор: Voron

Тьма,наряду со Светом, скорее Первостихия чем Первородный элемент..

соглсен с этим утверждением...но скорее Свет и Тьма это первые существа...

21

Тема одна сплошная ересь.
Ещё мгла откуда то взялась,так и до присвоения звание стихии солнечному зайчику дело дойдет)
Пространство?А что оно такое?Ты думаешь оно реально?Оно именно то какое было всегда?Как уже было сказано всё это не более чем игра терминов.
Хи вижу любое оправдание ищется лишь бы не признать изначальность Тьмы...
Именно в этом и корень этой темы,в поиске отговорок что бы такое найти,что бы доказать что Тьма не изначальна.

22

Вывод адекватен, учитывая репутацию тему создавшего.

Что касается первородности(насчет первостихии не согласен, ибо "первородность" означает "из чего вышло всё")  элементов, то оспаривание изначальности Тьмы вреда не приносит(даже путь методом проб и ошибок, будучи пройденным до конца, даёт неплохие результаты).
Свет кстате говоря по сути своей есть Тьма, лишь инверсионная и с механизмом самоаннигиляции.

Пространство тоже из чего-то состоит и чем-то наполнено(Следует - оно ВТОРИЧНО!) иначе, оно бы не осознавалось как пространство вовсе.

Ну и в завершении: Мгла. No comments(чем бы дитя не тешилось)

p.s. небольшой абсурдный и невежественный коммент(под стать заявленному разговору). C уважением, ZielDnal.

Отредактировано ZielDnal (2011-08-18 08:43:39)

23

А разве тьма была не изначально?
Нет не изначально. В самом начале, еще до бытия и пространства, было Нечто. Не обыйденная пустота, а Нечто, без цведа и даже без време.
А вот что произошло дальше не понятно. Было ли это рождением\явлением некой сверх силы положившей начало или же в нечто было выброшено само сушествовани, но так или иначе время начало свой отсчет. Примерно в тот миг и была рождена тьма, а со временем в ее чреве созрело и жизнь дающее. Не знаю как это правильно назвать - библейский Бог или научный Великий взрыв.  А возможно человек уже придумал новое название. Не важно.
Я хочу сказать то, что все вышло из тьмы - жизнь, смерть, сам свет ВСЕ. Тьма едина в своем корне, она постоянна и монолитна, ее не возмозно сместить или разрушить, ее нельзя заменить, но в ней можно быть. И по видимому только это и остаеться.
Кстати только что мне пришла в голову не плохая фраза:
Все вышло из тьмы, во тьме сушествует и во тьму вернеться.

24

Орфография страдает очень) и большую часть вышесказанного можно найти на самом форуме)

25

прошу прощение за безграмотность, это мой извечный грех, я просто случайно набрел на эту страницу и захотел поделиться своими мыслями.  А в общем я не знаток этой темы, сам искал информацию о десяти элементах.

26

А у меня вопрос вы говорите о Изночальной Тьме или о тьме?
Если первое то это сущность очень великая и древния и она насчитывает милионы и милионы лет!
А Тьма это восновном энергия.

27

Авадон написал(а):

А у меня вопрос вы говорите о Изночальной Тьме или о тьме?
Если первое то это сущность очень великая и древния и она насчитывает милионы и милионы лет!
А Тьма это восновном энергия.

Да? Тогда почему же с большой буквы, раз "просто энергия"? Использование её только в этой стези, да ещё и во зло - подписание себе приговора на аннигиляцию. Удачи вам в ваших тропах.

P.S. Сущности - то что вышло из Тьмы. Мать - не сущность. И не энергия которую так вот просто можно взять и использовать. Последствия этого будут для вас фатальными.

Отредактировано ZielDnal (2013-02-01 19:35:56)

28

ZielDnal
У меня вопрос к вам,сударь.Неужели ваши знания,плод самодеятельности и талант самородка?Или-же вы где-то,у кого-то получали начальные знания и вам указывали тропинку по которой вы шли дальше?Поверьте,я не хочу уличить вас в чём-то пошлом или осмеять вас.Просто,банальный интерес к интересному Посвящённому.

29

Пожалуй внесу своё собственное мнение (было интересно почитать, а потому решил внести свой вклад во благо форума. (Не Тьмы, ибо ей плевать)). Тьма изначальна, хотя бы потому, что убери все, все вокруг и она останется. И её ты убрать не сможешь. Хотя бы потому что Тьма- это отсутствие света, мы видим её материальное воплощение именно таким, какое оно есть. Тьма, как и любая другая сила прячется внутри каждого из нас. Поэтому в какой-то степени мы являемся частицей Тьмы. Ничтожной, но всё же... Для Тьмы и во Тьме нет времени как такового, пространство лишь иллюзия, а на счёт мглы вообще первый раз слышу. Может вы имели ввиду тень? Про тень ничто не скажу, я заключаю в это слово такое значение как последствия того или иного поступка, существа, силы... Поэтому слышать о силе последствий для меня странно.
Тьма для меня не является источником богатства и жизненных благ. Честно сказать, мне не интересно то, что может предложить человечество, даже все вместе взятое. Да и в самих принципах Тьмы и её свободы есть такое положение как свобода от иллюзий.

30

Бесконечность во Тьме написал(а):

Пожалуй внесу своё собственное мнение (было интересно почитать, а потому решил внести свой вклад во благо форума. (Не Тьмы, ибо ей плевать)). Тьма изначальна, хотя бы потому, что убери все, все вокруг и она останется. И её ты убрать не сможешь. Хотя бы потому что Тьма- это отсутствие света, мы видим её материальное воплощение именно таким, какое оно есть. Тьма, как и любая другая сила прячется внутри каждого из нас. Поэтому в какой-то степени мы являемся частицей Тьмы. Ничтожной, но всё же... Для Тьмы и во Тьме нет времени как такового, пространство лишь иллюзия, а на счёт мглы вообще первый раз слышу. Может вы имели ввиду тень? Про тень ничто не скажу, я заключаю в это слово такое значение как последствия того или иного поступка, существа, силы... Поэтому слышать о силе последствий для меня странно.
Тьма для меня не является источником богатства и жизненных благ. Честно сказать, мне не интересно то, что может предложить человечество, даже все вместе взятое. Да и в самих принципах Тьмы и её свободы есть такое положение как свобода от иллюзий.

Очень интересно, уважаемый... а как же то из чего и тьма и свет и всё возникло...? Вот не поленился и прочитал... тьма.... в начале до всех разборов был Хаос, который есть начало и конец, всё что не рождается должно умереть, тьма это и отсутствие света и порядка и есть один из двух абсолютов, да, мы уже все не молоды, а тень - это лишь отсутствие света, убери тень, убери свет останется тьма, на один шаг ближе к хаосу, на один шаг ближе к свободе...этот постулат Я так вижу.