Приют Великой Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Ночь Мары » Введение в искусство Волхования Смерти (автор волхв Велеслав)


Введение в искусство Волхования Смерти (автор волхв Велеслав)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Волхование Смерти - один из подразделов Кощной Потворы, или Тёмной Волошбы, основанный на глубоком знании пресуществления Яви в Навь, а яри в марь, с последующим обновлением и возрождением на новом уровне того, что было растворено и поглощено Навью.

2. Покровительствуют искусству волхования Смерти Велес и Мара - могущественные Владыки Шуйного пути, ведущие души, увлекаемые Возвратным потоком, или Вдохом Всебога Рода, к своему Источнику, сущему за пределами всех имён и форм. [Причём если на Десном пути Велес и Мара почитаются как Бог-Податель земных богатств и Владычица зимы и смерти, то на Шуйном пути Велес почитается как воплощение Сознания Всебога (Скотий Бог - Высший Дух, владычествующий над скотьей, или животной, природой как вовне, так и внутри человека), а Мара - как Великая Мать, олицетворяющая Собой Тьму Изначалья, Предвечное Непостижимое, Тёмное для разумения Предбытие, именуемое в русских традиционных заговорах Предвечным Окиян-морем, Безбрежным и Бездонным. - Прим. влх. Велеслава.]

3. Достигшие переломной точки на Пути, когда развитие (раз-витие - движение по Велесову Свитеню, или Спирали Духа, от Центра к периферии) сменяется Возвращением, души живых существ, способные к самоосознанию, начинают движение извне вовнутрь, свивая Велесовы Тропы в Единое Сердце Мира - Центр Узора Всемирья, не имеющий протяжённости во времени и пространстве.

4. Явь и Навь, следуя Закону Великого Коловращения, вечно сменяют друг друга, как Выдох и Вдох Всебога, как День и Ночь Богов, как обращение Сознания Вещего вовне и внутрь Себя. Великое Коловращение есть воплощение Законов Прави, уравновешивающих миры в Едином Узоре Всемирья. Кривда (искажение, или искривление, Правды) возникает, когда из Целого вычленяется одна часть, которая начинает восприниматься как нечто самосущее, как само Целое.

5. Так, утвкрждение смерти без последующего обновления и возрождения является кривдой - в той мере, в какой от него отсекаются предыдущая и последующая стадии Пути: зарождение, предшествующее растворению (смерти), и возрождение, следующее за смертью.

6. Истинное волхование Смерти основывается на Ведании Лада Всемирья, на ясном видении Единства всего сущего и взаимосвязанности процессов, протекающих на разных уровнях Мироздания. Таким образом, волхование Смерти есть утверждение Законов Прави и противостояние кривде, а вовсе не наоборот, как полагают иные невежды.

Слава Роду!

2

Будто мысли мои записаны..

3

Неудиветильно, это доказывает, что все правильно)))

4

да все верно)

5

ура!Я не один!Я знал,что кто-то есть!*радостно прыгает*

6

хм

7

Во истину так!


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Ночь Мары » Введение в искусство Волхования Смерти (автор волхв Велеслав)