Приют Великой Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Некромантия » Простейшие практики и полезные замечания


Простейшие практики и полезные замечания

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Простейшие практики и полезные замечания

Простейшие практики приводятся "как есть" с минимумом комментариев и авторских дополнений. Также я не ставлю задачи рассматривать достигаемые эффекты с точки зрения психологии и традиционной логики, оставляя их в "гримуарной" форме.

1) Увидеть духов кладбища. Три ритуальные свечи Богини, переплетенные в косицу и зажженные в первом часу ночи на кладбище, позволяют видеть тени тех мертвых, которые не ушли в нижний мир и остаются у своих могил.

2) Призвать неупокоенных. Зажженная в чаше спиртовая настойка адамова яблока с добавлением протертых плодов паслена черного и медной пыли привлекает навей. Брошенные в ту же чашу можжевеловые опилки прогоняют навей.

3) На кладбище трупы разлагаются гораздо медленнее, чем в любом другом месте.

4) Ритмичный звук ударных инструментов, вроде бубна или барабана с глухим звучанием, повышают активность кладбищ и отдельных захоронений.

5) В средневековье некромаги закаляли жертвенный нож в трехдневном трупе, в ходе специального ритуала. Это позволяло четко ориентировать приносимую жертву, а любое существо, убитое этим ножом, автоматически становилось жертвой божеству, с которым связал свой путь некромаг. По причине сложности и секретности ритуала, сопровождающего закаливание, такие ножи считались большой редкостью.

(c) Ш.Э.Цикон, под редакцией Iterion

2

Первое и пятое довольно интересно. Но Thanas у меня есть вопрос - кто ты? В смысле по магии?

Отредактировано Nekromen (2010-01-13 16:53:57)

3

Если честно не силён в Некромантии...Это тонкое искусство..мне не по силам...


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Некромантия » Простейшие практики и полезные замечания