Приют Великой Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Стихия - огонь » личные эксперименты с огнем...


личные эксперименты с огнем...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На вид простинько но эфективно...
ибо как говорили древние "Все гениальное просто"

вариант согреться зимой...
создаете(визуализируете) на уровне солнечного сплетения маленький огонек или огненную сферу (кому как удобней) далее от нее такие же огненные или нити или леаны...
которые начинаю окутывать тело... сначало туловище затем руки, ноги и шею... и держите так... через время почувствуете как тело начинает отогреваться...
предупреждение...
как согрелись прекращайте визуализировать...
так как продолжительная вмзуализация поднимет вашу темпиратуру тела...

2

:D  это вариант как свалить с уроков....только температуру надо немного повысить и воля!!!

3

Так и делается.Но согреть тело проще дыхательной системой боевого мага.Тратится гораздо меньше запасов энергии.

Отредактировано Кунарус (2010-10-03 15:49:42)

4

1. Согласна с замечанием по-поводу дыхания.
2. Подобная практика требует несколько большего сосредоточения, что для меня = неподвижности. Я так и вижу как я при -35 стою на остановке в течение часа и представляю огненные нити вокруг тела.... пока я дойду до кончиков пальцев - окоченею... И это лишь самый простой пример...их может быть масса.

Я никого не хочу обидеть, просто, мне кажется, идею стоит доработать...

5

уважаемая Kate начнем с того что данную визуализацию я делаю за минуту в любом положени... даже будучи в движени... во вторых достаточно 1 раз полностью провизуализировать что бы на уровне сознания-подсознания запомнить эту технику и дальше совершать без визуализации.... что тоже может занять меньше минуты....

кстати уважаемая Kate почему же вы своими техниками не делитесь? эту тему я создал для всех....

6

Уважаемый KyKJIoBoD,
1. одна из моих техник упомянута сообщением выше;
2. стихия, с которой мне проще всего работать - вода. Обычно я просто усилием воли нагреваю тело, в большей степени состоящее из воды (мне помогает, а больше и не надо, верно?);
3. что касается огня, то можно представить перед собой источник пламени/тепла и впитать это самое тепло.

7

Интересная возможность...Но проще пользоваться собственными силами.Почувствовать в солнечном сплетении шарик энергии.Который относится к душе.И потом пронизывать всё тело теми нитями.В любом случае в солнечном сплетении находится "тёплая" энергия.Это даже не обсуждается.Но у всех она разная по окраске.

8

представте себе, что вы внутри сферы солнца и вам холодно. Ощутите, как вам холодно внутри самого ада, хорошо если вообще до мурашек прочувствуете. Обычно в состоянии холода человек ощущает некоторую беззащитность, словно с него сняли защитную тепловую оболочку чёртовой стабильности. Так вот приэтом надо чувствовать спокойное безразличие. Холод окутывает всё тело, затем опускаете руку в горящий источник огня, например интенсивное пламя свечи. И наблюдаете, как кожа коптится без боли.) Это правда не совсем огненная стихия, лишь противодействие теплу холодом (мой основной конёк), но сабж : личные эксперименты с огнём. У меня после этого были напрочь чёрные как смоль ладони, которые оставались на протяжении 20 секунд чуть тёплыми.
Ещё можно шептаться с пламенем (на разные слова даже с полным исключением эффекта выдоха на пламя), оно реагирует по разному. Огонь способен улавливать настроение и силу мыслеобразов, очищать комнату от негатива, да мало ли! Можно коснувшись восковой части свечи, заставить её погаснуть. Сразу вопрос : в Москве есть практики, не погрязшие зазнайством (как часто бывает) или не оставшиеся на уровне теоретической болтовни? Нужны партнёры для неделания.

9

Не думаю что могу помочь.Я практик,но как правило строю сам внутри себя,не затрагивая внутренние токи.И на счёт ваших экспериментов со свечой...Очень интересно. Что-то подобное у меня получалось с костром...Не могу точно сказать что,но это было великолепно.Огонь истинно,великолепное существо.

10

у меня поленым запахло малость я перестал что надо та луче??как это сделать


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Стихия - огонь » личные эксперименты с огнем...