Приют Великой Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Философия » Наблюдения


Наблюдения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приветствую.
Считаю, что стоит поделиться своими наблюдениями и выводами, может быть кому-либо это поможет найти свой ответ.
Каждый человек(и производные) стремится к обретению счастья, осознанно или же подсознательно. Учитывая бессмысленность существования стоит принять это как основополагающий психологический ресурс/мотиватор. Если кто то сможет оспорить - с радостью выслушаю контраргументы, ровно как и в сторону бессмысленности существования.
Прослеживается связь между IQ и количеством счастья. Чем выше IQ, тем больше потребности в ответах/правде. Отмечу, что лично мне еще ни один ответ или правда (в совершенно различных аспектах) не принесли счастья, скорее они его отнимают.
Следует вывод, что поиск "истины" является уничтожающим счастье действием, соответственно, чем умнее и любознательнее существо - тем более оно несчастно.
Осознание факта бессмысленности бытия оказывает наиболее разрушительное воздействие на личность.
После потери N'го количества счастья и достижения определенного объема базы знаний, получаемое индивидом счастье перестает нести положительную "энергетику" и оседает лишним грузом.
Из этого следует одно простое правило - глупые люди счастливы, умные несчастны.
Количество счастья и уровень интеллекта серьезно влияют на репродуктивные функции. Умные и несчастные, в силу множества различных факторов не желают продолжать род. В то время как глупые и счастливые делают это неосознанно, или же спонтанно, порождая еще одно существо, и чем дальше тем более глупое и соответственно более счастливое.
Тем самым баланс постоянно смещается в сторону последних, несмотря на то, что глупые прямо или косвенно влияют на различные системы негативно, как то например природа, тем самым разрушая планету. Я гиперболизирую, но суть должна быть понятна. Причины ясны, смысл? Опять же не прослеживается.

Вероятно пост будет расти, если кому то это поможет, хотя даже в написании этих сток я не видел особого смысла, несмотря на желание поделиться.
©Rikuna

2

Абсолютно с тобой согласен, по поводу соотношения уровня разумности и уровня потребности...  Что такое счастье.  Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. По этому чем выше разум тем выше значимость, и осмысленность жизни. И соответствен животные потребности остаются далеко позади и уступают дрогу новом взглядом на жизнь.
Но я могу добавить, это лиш первая ступень в понимании мира и его целей, по сути эта (целой дорога) темный коридор с дверьми в  большинстве закрытых, и ты идешь на о щуп открывая эти двери и не   знаешь что за следующей дверью найденыш, а что потеряешь. Но скажу оду вещь, выход из этого лабиринта ты понимаешь для чего ты шел столько лет и видиш перед собой бескрайний ад...

3

Lucius написал(а):

Абсолютно с тобой согласен, по поводу соотношения уровня разумности и уровня потребности...  Что такое счастье.  Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. По этому чем выше разум тем выше значимость, и осмысленность жизни. И соответствен животные потребности остаются далеко позади и уступают дрогу новом взглядом на жизнь.
Но я могу добавить, это лиш первая ступень в понимании мира и его целей, по сути эта (целой дорога) темный коридор с дверьми в  большинстве закрытых, и ты идешь на о щуп открывая эти двери и не   знаешь что за следующей дверью найденыш, а что потеряешь. Но скажу оду вещь, выход из этого лабиринта ты понимаешь для чего ты шел столько лет и видиш перед собой бескрайний ад...

Слишком мало конкретики, слишком много метафор. Не самый лучший метод донесения информации. Эта тема не место для демагогии, только факты и логика.

4

Но тем не менее ты меня понял не смотря на то как я изложил информацию , А на ищет фактов, они есть. Кстати IQ тест определяет только коэффициент интеллекта (а не Количество знаний) тем более это европейская норма не всегда подходит нам,(у нас немного другой метод мышления) так что эти данные  нельзя взять за общее понятие интеллекта.


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Философия » Наблюдения