Каждый из вас когда пишет сообщения на форуме внутри себя слышит голос, который читает строки, или выражает мысли. Думаю что этот голос вам всем приятен, но что будет если он вдруг изменится?

Случилась такая тема, что в одной из глубоких медитаций мой внутренний голос изменился. Он стал больше похож на какой-то роботизированный, оптимистичный и бодрый.

Придя в себя, я попытался изменить тембр своего стандартного внутреннего голоса, и сделать его хоть как-то похожим на тот что я слышал в медитации - но у меня не вышло.

При чем все случилось именно на границе между сном и бодорствованием. В один миг, мой внутренний голос изменился с обычного на необычный, и я на нем некоторое время думал.
Решив себя проверить я начал говорить про себя то, что знаю только я, и мой новый внутренний голос все это проговаривал. Не сказать что вижу в этом что-то странное, или же это меня пугает, отнюдь. Было бы интересно узнать менялся ли еще у кого нибудь тембр или частота внутреннего диалога?

Просто есть некоторые вопросы которые стоят размышлений. Например - зачем мозгу менять стандартный голос, ведь это не логично и ведет к дестабилизации мышления, так как что-то новое явно сбивает разум и пугает.
Во вторых есть конечно сверх сознание и подсознание - которым  абсолютно насрать на разум, и тут уже они могут чудить как им взбредёт. Как работает сверх сознание я увы не знаю.
А вот подсознание как правило создает лишь эмоции (тревоги  счастья и т.д.) которые  мозг переводит в слова.  Из этого выходит что подсознание не виновато в изменении тембра.

Не буду писать какой-то обобщающий вопрос,  пусть каждый ответит на то что знает. А далее я уже сам соберу все по кусочкам.