Приют Великой Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Демонология » Оформление алтаря


Оформление алтаря

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Этот материал написан со слов одной девушки из Москвы. Речь идет о Сатанистской организации, в которой она раньше состояла.
Алтарь представляет собой камень черного цвета, приблизительно кубической формы, размером примерно 120-130 см. На стороне, обращенной к собравшимся адептам, начерчен белой краской знак, представляющий собой Пентаграмму, вписанную в Обратный крест.
На верхней стороне алтаря начерчена также белая Пентаграмма, размером около 1 метра, обращенная концом, соответствующим Духу, к собравшимся. На концах Пентаграммы, соответствующих каждой стихии, стоят ритуальные предметы, символизирующие данную стихию.
    На конце, соответствующем стихии Земли - плошка с солью при созидательных ритуалах, с кладбищенской землей -- при разрушительных.
    На конце, соответствующем стихии Воды - сосуд с водой. При созидательных ритуалах используется прозрачный сосуд и обычная вода (родниковая или снеговая), при разрушительных - черный сосуд и вода, в которой кто-нибудь утонул (конкретно - из Москвы-реки).
    На конце, соответствующем стихии Огня, стоит зажженная свеча, белая или черная, в зависимости от типа ритуала.
    На конце, соответствующем стихии Воздуха - ароматическая палочка. Для созидательных и разрушительных ритуалов палочки также используются разные.
    На конце, соответствующем Духу, лежит книга (в данном случае - "Сатанистская Библия" Антона Шандора ЛаВея). Ритуалы проводятся не по книге, книга является только символом Духовного Начала.
    С правой стороны от алтаря висит колокол, с левой - гонг (на самом деле - обычная музыкальная тарелка). Ударом в колокол отмечается начало и конец созидательного ритуала, ударом в гонг - разрушительного.

2

Хороший материал, спасибо за информацию. Только в чем интересно состоит разница ароматических палочек? Признаться всю жизнь использовал для различных ритуалов чуть ли не одни и те же палочки... Поясните Rikuna уж будьте любезны...

3

Не осведомлен в этом вопросе, но могу предположить, что используются различные составы и в расчет берется расположенность отдельных компонентов к той или иной ситуации.

4

Rikuna
Спасибо...

5

Rikuna
Ну неужели данный алтарь подходит для ритуалов любого типа?

6

GeeKobster9 написал(а):

RikunaНу неужели данный алтарь подходит для ритуалов любого типа?

Я вообще ничего не считаю, специально выделил первую строчку первого поста, автор не я.

7

Обратный крест?


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Демонология » Оформление алтаря