Приют Великой Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Руны » Создание рунического комплекта


Создание рунического комплекта

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вам необходим хотя бы один набор рун. Где его взять? Можно купить его в магазине оккультных товаров, но качество рун в них очень низкое:
во-первых, руны в магазинах чаще всего изображаются на бумаге. Конечно, здесь есть свои плюсы: они компактны, красиво нарисованы, но есть один большой минус: бумага не внушает того «почтения» которое должно возникать у человека к рунам, не создает настроения, поэтому новичку будет тяжело. Кроме того, у бумаги есть и еще один естественный минус — очень трудно будет перемешивать руны так, чтобы изменять из положение с прямого на обратное.
во-вторых, часто наборы рун содержат ошибки в начертании знаков.
в-третьих, и в-главных, покупные руны не связаны с покупателем. Когда человек сам подбирает материал, сам рисует руны и потом сам их использует, такие руны перенимают часть силы эриля, становяться не просто знаками, а магическими ассоциатами, или даже (со временем) Предметами Могущества.

Из всего сказанного следует, что лучше производить руны самому. Это не так трудно, как кажется на первый взгляд, а результат будет окупать все усилия. Итак, как же изготовить руны?

Нужно выбрать материал. Прежде всего материал для изготовления рун должен быть «природным». Чем ближе к природе — тем лучше. Хорошо подходит для изготовления рун дерево — его просто достать и несложно обрабатывать.

Глина — тоже подходящий материал для этой цели. Глина удобна тем, что легко менять ее форму, а после обожжения она становится твердой, как камень. Единственный ее недостаток — хрупкость — глиняный предмет очень легко разбить, но если не швырять рун об пол (этого не рекомендуется делать со всеми рунами, не только с глиняными), то глина — вполне удачный выбор.

Еще один природный материал — камень. Правда, для того, чтобы вырезать на камне руны, может уйти слишком много времени — камень сложно поддается обработке. Вместо вырезания можно рисовать руны на камне, но делать это следует несмываемой краской.

Последний из «хороших» материалов — металл — едва ли можно отнести к природным. Из него можно изготавливать руны, но делать это не рекомендуется: трудно себе представить рунный набор из металлических пластинок, лязгающих во время перемешивания.

Считается, что из неприродных материалов руны изготавливать нельзя. Действительно, это не соответствует традиции, и я рекомендую воздержаться от авангарда вроде пластика, однако если вы чувствуете, что вам очень близок какой-то неприродный материал, вы можете его использовать. С точки зрения магической теории нет причин, по которой руны не могут быть изготовлены из синтетических материалов, это вопрос лишь традиции.

Прокрашивать вырезанные знаки необязательно, но очень желательно и полезно. Окраска придаст руне цвет, отличный от цвета материала, некий контраст, который будет дополнительно выделять руну от фона. Констраст полезен при созерцании рун как объекта сосредоточения.

Многие сходятся на том, что окрашивать руны лучше всего своей кровью. Это действительно так, кровь очень укрепляет связь с рунами. Помимо крови, можно использовать натуральные красители, желательно красного цвета. Лучше не применять синтетических красок.

Можно по-разному чередовать процессы резания и окраски, наиболее простой способ — сначала все вырезать, а потом все прокрасить, самый правильный — вырезать и сразу красить руны по одной. Принципиального значения это, однако, не имеет, просто в первом случае, возможно, вам придется немного дольше «приручать» руны (хотя и не обязательно). Повторяю, порядок не принципиален.

При изготовлении каждого знака нужно сперва прочувствовать материал, почувствовать единство с ним, так, чтобы эта деревянная (глиняная, каменная) пластина стала как бы частью самого человека. После этого следует аккуратно прорезать руну, если работаете на дереве, продавить, если на глине. При рисовании руны надо вспомнить ее имя, значение, все, с чем она связана, для того, чтобы получилось не просто скопление палочек, а осмысленный знак. Старайтесь, чтобы при взгляде на руну формировалась не просто картинка, а сочетание смыслов, образов, чувств. То есть создавайте магический ассоциат. Качества Предмета Могущества придут в процессе работы с рунами.

Потом прокрасьте руну, снова повторяя все, как при вырезании. После нанесения краски необходимо еще раз взглянуть на руну: если в ней что-то не нравиться — лучше сразу выбросить ее на помойку и начать заново. Очень важно, чтобы ваши руны вам нравились и были вам близки.

Желательно изготовить упаковку для рун. Лучше всего, если это будет кожаный или матерчатый мешочек, перевязанный шерстяной ниткой. Хранить руны нужно так, чтобы их никто не видел.

2

Комплект рун, используется для облегчения общения с рунами, это мощнейший артефакт в работе с Силой и Пространством.
Первый комплект, с которого мы рекомендуем начать - это рунический мешочек. Рунический мешочек состоит из комплекта  рун и мешочка в который их убирают,  из которого их достают, и в котором их хранят.
Мешочек должен быть достаточно велик, чтобы в него свободно входила кисть руки и могла пошевелить пальцами внутри него. Мешочек должен плотно завязываться или закрываться. Цвет мешочка выбирается произвольно, хотя обычно как только исполнитель проявляет желание обзавестись мешочком, он практически сразу его находит, при чём подчас неожиданным для исполнителя способом. И как правило цвет, форма, объём, а подчас и вышивка полностью соответствуют потребностям исполнителя. В последствии мешочек можно менять, можно изменять вышивку и её смысл. Мешочек можно по-разному украшать : бисером, лентами, бахромой и пр. Здесь похоже на кулинарию - добавлять по вкусу (смыслу) и не перебарщивать. Комплект рун выбирается по желанию исполнителя.

Руническая система может быть:
   1.Классический старший футарк (старшие руны) на 24 знака.
   2.Англо-фризский футорк(!) на 33 руны.
   3.Младший футарк или руны викингов на 16 рун.
   4.Руны Арманов на 18 знаков.
   5.Реконструированные Платовым и теми кто с ним славянские руны на 18 знаков.
   6. Можно использовать и другие варианты известных вам рун.
Мы будем здесь писать в первую очередь о старших рунах - двадцати четырёх рунном футарке.

Итак выбрав руническую систему приступайте к изготовлению рун. Мы предлагаем классический вариант - небольшие прямоугольные, овальные или круглые плашечки, размером в районе 4-6 квадратных сантиметров, толщиной 0,5 сантиметров. Из практики: прямоугольные плашечки оказываются наиболее удобными в обращении для большинства работающих с рунами. Сами плашечки могут быть: деревянными, каменными (подойдут небольшие камешки), костяными, металлическими, стеклянными, коженными и пр. по желанию исполнителя. Изготовив плашечки приступайте к нанесению знаков, изначально выразив намерение, чтобы прописанные знаки соответствовали внутреннему значению рун.
Традиционно руны вырезаются или выдалбливаются, а затем  окрашиваются, очень хорош выжигатель - по коже и дереву.
Для тех, кто делает свой набор впервые мы советуем: нанести знаки только окрашиванием или выжиганием, так как изготовление первого набора требует включения практически всех сил исполнителя. И если процесс хотя бы немного затягивается вы рискуете растянуть процесс на год, а то и более Изготовление своего первого рунического набора дело настолько трудное, что почти никто с ним не справляется, что-нибудь постоянно мешает довести дело до конца. По этому рекомендуем первый набор приобрести в спец.  магазине (в продаже имеются руны в виде карт) или получить в подарок.
После изготовления или получения мешочка с рунами необходимо наполнить его своей силой и сделать его только своим. Обращаться с ним нужно как с предметом Силы, не лапать и не лазить в него без нужды, и никому не давать в руки. Если нежелательный контакт всё же произошел, то нужно обязательно очистить предмет силы и извиниться перед ним.

3

этим всем лутьше заниматься целенаправленно....и не лезть ни во что другое....

4

ВОПРОС КО ВСЕМ!!!
Каким боком скандинавская мифология или славянская со своими рунами относяться к тьме????))) что те что другие были Солнцепоклонниками о чем свидетельствует обилие крестов и свастик и у скандинавов и у славян... не говоря уже об более глубоких вещах таких,  как суть обрядов и т.д.

5

Бегемот написал(а):

ВОПРОС КО ВСЕМ!!!Каким боком скандинавская мифология или славянская со своими рунами относяться к тьме????))) что те что другие были Солнцепоклонниками о чем свидетельствует обилие крестов и свастик и у скандинавов и у славян... не говоря уже об более глубоких вещах таких,  как суть обрядов и т.д.

В вопросе уже есть доля ответа - никаким боком не относится, с чего вы вообще взяли это? На форуме распологается множество информации, но это не означает что она вся относится ко Тьме в полной мере.

6

Праведник написал(а):

этим всем лутьше заниматься целенаправленно....и не лезть ни во что другое....

Вы правы. Руническая магия - вещь достаточно серьезная чтобы перемешивать ее с чем-то еще.

7

Бегемот написал(а):

ВОПРОС КО ВСЕМ!!!
Каким боком скандинавская мифология или славянская со своими рунами относяться к тьме????))) что те что другие были Солнцепоклонниками о чем свидетельствует обилие крестов и свастик и у скандинавов и у славян... не говоря уже об более глубоких вещах таких,  как суть обрядов и т.д.

Если честно, с помощью большинства "светлых" атрибутов и техник можно таких бед натворить... залюбуешься... Просто, для этого необходимо подойти к делу творчески)))
На самом деле, очень полезный материал. Благодарность Rikuna.


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Руны » Создание рунического комплекта