Приют Великой Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Тьма » Наше мировозрение


Наше мировозрение

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Rikuna
Конечно, так или иначе все имеет смысл.

62

Давайте посмотрим стандартные заблуждения относительно Тьмы, с которыми мы сталкиваемся в течении жизни:
Во-первых, Тьма не есть Зло. Понятия Добра и Зла вообще являются субъективными, что для одних добро для других может быть воплощением зла, и наоборот. Потому советую вам сразу забыть о борьбе Бобра с Ослом, которым вас потчевали в сказках и фэнтези.
Во-вторых, Тьма не воюет со Светом. Говорить о войне Света и Тьмы все равно, что говорить о войне Стихий Воздуха и Земли. Это просто две противоположности, которые, тем не менее, не могут существовать друг без друга, потому находятся в Равновесии. Воюют люди и сущности, а не Силы.
В-третьих, Тьма не является Сатаной, а Сатана Тьмой и имеет достаточно косвенное отношение к сатанизму. Вера в Бога и Сатану навязана нам религиями, в которых для простоты все принято делить на черное и белое. Фактически, считать Сатану Тьмой все равно, что считать заурядного деревенского священника Богом.
В-четвертых, Тьма не является Хаосом. Тут достаточно отметить, что Тьма упорядочена настолько, что имеет естественные проявления в нашем мире (обычная темнота при отсутствии освящения), в отличие от Хаоса.

Итак, что же из себя представляет Тьма на самом деле? Любой Темный не задумываясь, ответит, что Тьма – это Тьма. И действительно, по большому счету Тьма – это лишь отсутствие света. Но что же кроется за столь простым определением?
Свобода. Тьме безразличны ваши достоинства, недостатки, мотивы, она предоставляет возможность выбора из бесконечного множества путей к достижению ваших целей тот путь, который наиболее близок вам. Не секрет, что Темные живут лишь в своих интересах. Но это не помешает Темному стать, к примеру, целителем, который помогает всем нуждающимся. Просто делать он это будет потому, что ему это нравится, что это его выбор или что это ведет его к цели, а не для блага окружающих.
Исходя из этого, становится понятно, почему Тьма не помогает тем, кто ей поклоняется, лишь используя их. Тот, кто в душе своей раб и ищет лишь хозяина, тому не нужна Свобода, тот не сможет ни достичь ее, ни понять, что это такое.
Тем же, кто не боится отвечать за свои поступки, кто не боится действовать в своих интересах и идти вперед ни смотря ни на какие трудности, Тьма дает покровительство и знания, необходимые на пути к цели. Но не думайте, что вам дадут цель и поведут вас к этой цели за ручку. Вам лишь дадут знания для того, чтобы самим выбрать свою цель и свой путь и самим же пройти по нему. Тьма не навязывает своей воли: хочешь – делай, не хочешь – не делай, право твое.
Поэтому и не любят Тьму крупнейшие религии. Для них важно поклонение и подчинение, они не терпят даже малейшей свободы, хоть и любят рассуждать о ней, но это уже тема для других дискуссий.
Это все, что можно вкратце поведать о том, что из себя представляет Тьма. Остальное вы узнаете сами, если захотите. Но не пытайтесь познать всю Тьму, ведь это все равно, что, будучи каплей в океане, пытаться понять и осознать сам океан

63

Delete написал(а):

И действительно, по большому счету Тьма – это лишь отсутствие света

отсутствием света является отсутствие света. Свет является инверсией Тьмы, и там где есть "свет" есть и Тьма. Всё состоит из Тьмы. Если вы подумаете, что такое "хаос"(Тьма, Пустота,Противоречивые законы) - поймете что Тьма, сама по себе не является хаосом, но она настолько же древняя. И если хаос способен лишь уничтожать, то Тьма может как уничтожать, так и создавать. А свет - завод по выращиванию отборного строительного материала(и это уж никак не изначальное дополнение Тьме).

В остальном вы высказались почти верно.

64

ZielDnal написал(а):

и это уж никак не изначальное дополнение Тьме

Я так высказал свою точку зрения,кроме пого, Я И НЕ ДУМАЛ писать,что Свет-является дополнением Тьме
Возможно,вы меня просто неправильно поняли.

65

Delete написал(а):

Это просто две противоположности, которые, тем не менее, не могут существовать друг без друга, потому находятся в Равновесии.

66

Или так :dontcare:

67

Прошу прощения, я хочу узнать где можно найти учение, которому вы следуете? Возможно я следую учению, отличному от вашего.

68

Наше учение - это то, что исходит изнутри. Причем следовать по какому либо точному тексту в большинстве своем противоречит нашим убеждениям.

69

Могу прописать учение, которому следую я и мои братья по ордену. Где это лучше сделать?

70

Обращайтесь в ЛС к Rikuna. Либо разместите его в разделе Философия.

Отредактировано ZielDnal (2011-05-17 12:23:18)

71

А с кем можно переговорить обо всём этом?
О элементальной магии, о некромантии, кто в этом уже опытен?

72

Раб во всей своей красе...

73

И наряду с этим проявляется толь малограмотность, толь неучтивость.

74

SHE-WOLF OF DARKNESS написал(а):

А КТО НАМ ДАВАЛ ПРАВО УБИВАТЬ ???

А кто отнял у нас это право?????

75

-Я во время разговора о фанатиках не была на сайте!
Но все-же скажу сейчас: Кто Вы без Них?
-Другое дело есть граница - мера после которой все идет в разнос ведет к хаосу! И даже это должно присутствовать!
Без фанатизма любая область - обречена на штиль! А Магия: на цирк - яйцо свежее- яйцо тухлое!

76

Я не состою не в одном Ордене посему не буду цитировать не чьи высказывания!
Скажу лишь -  Высказывание: ( Тьма не воюет со Светом. Говорить о войне Света и Тьмы все равно, что говорить о войне Стихий Воздуха и Земли. Это просто две противоположности, которые, тем не менее, не могут существовать друг без друга, потому находятся в Равновесии.) на чем обосновано?
-Тьма воюет со светом на то Они и противоположности, к примеру: наш мирок земля- придет время погрузится во Тьму, а к этому времени сотни миров!
-Не берусь утверждать что Тьма победит думаю это вечно-бесконечно! Нам дано лишь видеть победу Тьмы а раз так то и утверждать Мы можем что Она Могущественней!
-Как Жизнь: Вы сейчас это читаете, Вы Живы! - Но Вы Умрете! Смерть обретет Победу! Ваше тело погрузитесь в Тьму!
-Даже высказывание Вечная память не обосновано вечного нет нечего - останется лишь образ!
-Да еще есть Светлая память Она будет в Родных, Друзьях - Они будут помнить как Вы смеялись, шутили, пили, дрались, наконец трахались. Но память будет притупляться, а с их смертью останется лишь образ на фото, видео. Родные будут знать лишь Имя - Это РАЗВЕ НЕ ПОБЕДА ТЬМЫ?
-Что касается бога и Сатаны: какая разница цвета они противоположности- они враги, хоть желто зеленые назовите!
-А бог свет-значит зарождение! Дьявол Тьма-значит Смерть! Значит Тьма Побеждает! И как говорится год за годом своим ходом! Она Победит в сражении за Человечество!

Отредактировано sumrac! (2012-11-16 03:45:39)

77

sumrac! написал(а):

Я не состою не в одном Ордене посему не буду цитировать не чьи высказывания!
Скажу лишь -  Высказывание: ( Тьма не воюет со Светом. Говорить о войне Света и Тьмы все равно, что говорить о войне Стихий Воздуха и Земли. Это просто две противоположности, которые, тем не менее, не могут существовать друг без друга, потому находятся в Равновесии.) на чем обосновано?
-Тьма воюет со светом на то Они и противоположности, к примеру: наш мирок земля- придет время погрузится во Тьму, а к этому времени сотни миров!
-Не берусь утверждать что Тьма победит думаю это вечно-бесконечно! Нам дано лишь видеть победу Тьмы а раз так то и утверждать Мы можем что Она Могущественней!
-Как Жизнь: Вы сейчас это читаете, Вы Живы! - Но Вы Умрете! Смерть обретет Победу! Ваше тело погрузитесь в Тьму!
-Даже высказывание Вечная память не обосновано вечного нет нечего - останется лишь образ!
-Да еще есть Светлая память Она будет в Родных, Друзьях - Они будут помнить как Вы смеялись, шутили, пили, дрались, наконец трахались. Но память будет притупляться, а с их смертью останется лишь образ на фото, видео. Родные будут знать лишь Имя - Это РАЗВЕ НЕ ПОБЕДА ТЬМЫ?
-Что касается бога и Сатаны: какая разница цвета они противоположности- они враги, хоть желто зеленые назовите!
-А бог свет-значит зарождение! Дьявол Тьма-значит Смерть! Значит Тьма Побеждает! И как говорится год за годом своим ходом! Она Победит в сражении за Человечество!

Знающий не доказывает. Доказывающий не знает.

78

Уважаемый(ая) sumrac!
Для начала по-поводу противоречий ,Вы сказали "Тьма не воюет со Светом",и сразу после: "Тьма воюет со светом",обьяснитесь.
Во-вторых:Вы отождествляете Тьму и Дьявола ,Бога и Свет,агрументируйте свою позицию.Покажите взаимосвязь.
В моем понимании Тьма это первостихия,эгрегор...,но не абсолютное  зло;как по мне такие понятия вообще не применимы к даной структуре.

79

Хаос тоже не стоит сбрасывать со счетов, ибо он суть движения, непредсказуемости, абсолютной свободы. Мир не мог появиться без Хаоса, но я выбрал Тьму, потому что взаимодействуя с Хаосом рискуешь стать безумным...
П.С. Тьма тоже предпринимала участие, но скорее в качестве материала, чем движущей силы.

80

Тьма не есть абсолютное зло, и она не противник света, и уж тем паче не дьявол. Объяснять не буду, долго слишком. Да и тема тоже будет несколько другая...

81

У каждого свое мировоззрение.
Есть и среди темных - разных оттенков индивидуумы.  У нас есть нечто общее, что нас объединяет. Но в дальнейшем каждый использует свой полученный опыт и по разному, и так-же смотрит на мир. Есть обиженные жизнью, есть свободные, есть те кто хочет власти и могущества, продолжать можно бесконечно..

Стоит помнить только одно. Когда весь мир от вас отворачивается, у вас есть стена на которую можно опереться. И эта стена - тьма.
Любой религиозный человек на грани поражения на миг перестает верить в свою религию, и именно в этот миг он ломается и проигрывает. Это их слабость - у них есть предел.
У воина тьмы нет предела, нет пустых иллюзий и надежд.  И когда обычный человек вступает в бой с воином тьмы он проваливается в бездну которой нет предела - теряя себя.
Потому что воин тьмы не вступает в бой с дураками, они воюют сами с собой.

Что вечно ждет не может умереть. И в вечной бездне канет даже смерть. © Darkness Within

Отредактировано Sion (2015-04-13 22:09:04)


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Тьма » Наше мировозрение