Приют Великой Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Стихия - огонь » Потуши спичку


Потуши спичку

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

(В принципе, это упражнение – дешевый фокус, выполнять его новичку, не надо, я даю его просто так, оно развивает все вышеприведенные навыки и учит обращению со стихией – Огонь. Т.е. это полезное упражнение, но оно не обязательно на вашем этапе развития. Опробуйте его, просто ради интереса. В последствии, после того, как начнете работать со стихиями, заостритесь на нем повнимательнее).

Зажгите спичку. Держите вертикально. Скажите организму «Либо мы ее тушим, либо пальцы обжигаем. Помогай брат». Дальше расслабьтесь, почувствуйте пламя, вникните в него, и начинайте визуализировать, как спичка тушиться. Глаза не закрывайте, вам необходима концентрация. Разуметься, не грузите себя мыслями, что у вас не выйдет. Выполните перед этой практикой Упражнение перед упражнением. Верьте в себя!
%
- помните об оптимизме. Не орите мысленно, что у вас выходит, чувствуйте радостное удовлетворение от этого, знайте, все под вашим контролем и это только начало.
(Как только начнет получаться, начинайте держать спичку горизонтально).
(с)Пестряков К.В. Магия для чайников

2

Болью все быстрей дается.....мне нравится обучение по книге Вита Ценева "Протоколы колдуна Стоменова" .
Или мы учимся...или умираем...

3

Necro Soul Eater написал(а):

мне нравится обучение по книге Вита Ценева "Протоколы колдуна Стоменова" .

Поддерживаю. Книга как минимум достойна ознакомления...

4

Thanas, отличная практика новичкам. Только тут ещё важно расставить акценты во фразе : «Либо мы ее тушим, либо пальцы обжигаем. Помогай брат». Другими словами Либо мы её тушим, либо пальцы обжигаем. Либо всё таки тушим!
Вообще меня улыбнула безоткатная действенность такого простого внушения практически без визуализаций...
В любом случае это уже кем-то открыто, истинным творцам нужно создавать своё!

5

Оригинально....но не сложно....тяжко тебя по этому нику расспознавать

6

Для тех, кому это упраженение показалось несложным, я придумал некоторые манипуляции, как шаги к следующему этапу : тушению свечи (потому, что это действительно трудно, и даже у меня получается не всегда сразу). Всё дело в том, что огонь на спичке не поддерживается ничем, кроме инерционной реакции догорания до конца. В свече же, огонь поддерживается плавлением воска, и прекратить его гораздо труднее. Вот эти шаги, по мере нарастания сложности:
1) Манипуляции со спичками исключительно по-горизонтали, т.к. по-вертикали и младенец сможет. Для начала возьмитесь за спичку пальцами ближе к месту возгорания, т.е. старайтесь тушить спичку ещё быстрее(!), прежде чем обожжётесь.
2)Теперь увеличьте число спичек, взяв 2,3 и т.д. Спички должны плотно прилегать друг к другу, или быть привязанны друг к другу. В этом случае каждая следущая спичка будет подпитывать огнём предыдущие. Можете дойти до чертовой дюжины в пальцах одной руки и перейти к следущему шагу.
3)Затушите 2 спички, расположенные на расстоянии друг от друга, тоесть держите их пальцами, как держите карты или раскрытый веер. Можно увеличивать число спичек, главное чтобы они не соприкасались в местах зажигания.
4)Одну спичку держите по-горизонтали, а вторую чуть подымите по-вертикали. В таком положении нижняя спичка будет остатком огня поджигать верхнюю в случае если та у вас погаснет.
5)Это были упражнения, в которых спички держались пальцами одной руки, теперь можно попробовать их для двух рук.
И самое главное, кто-то описывал манипуляции со свечей методом чакр. Для кого этот метод окажется слишком гнусным, или у кого они намеренно закрыты, предлагаю использовать внутренний импульс и собственную ярость, а также описанные выше шаги. Учение и мастерство достигается от малого к великому.
В последствии уже после свечи можно пробовать тушить костры, факелы и т.д.

7

я попробовал получилось! И ещё получилось продержать руку под огнем свечи около 3 минут!!

8

получилось она тухнет сразу.. спс я сначало подумал ветер потом закрыл окна и прикрыл рукой я ее задог и 2 секунды и потухла


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Стихия - огонь » Потуши спичку