Приют Великой Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Стихия - вода » Что такое магия воды и её виды


Что такое магия воды и её виды

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Магия воды это непосредственное использование этой стихии для исцеления болезней и многих серьёзных ран.
Практически нет боевых заклинаний стихии воды так как она направлена на защиту и исцеление.
Исцеление происходит тем что рану покрывает водяной слой и начинает вымывать заразу после окончания исцеления цвет воды меняется т.к она вобрала в себя заразу .После удаления заразы рана затягивается в течении нескольких часов. Чем хороктерно исцеление водой это то ,что объект исцеления не теряет крови.

Боевой магией воды является лёд .Его отделяют многие на отдельную стихию но это не так.
Лёд как известно замёршая вода и по этому лёд это вода и его отделять нельзя как отдельную стихию. Можно отделить на другую школу как слияние воды и воздуха(точнее холодного ветра).
Это и есть боевая магия воды .Проявляется она в качестве ледяного дождя(огромные сосульки) или ледяной стрелы(одна огромная сосулька или маленькая зависит от опыта).При попадании маленького осколка цель чувствует жидкий холод в месте удара и эта ,раненная ,часть перестаёт функционировать через несколько минут.
Есть ещё способ погрузить врага в толстую корку льда тем самым не убивая его ,а можно совместить водяное исцеление и лёд. То есть покрыть врага водой и заморозить .После этого он вскоре умрёт от переохлаждения сердца и тела.
Защитить себя тоже можно при помощи льда создав ледяной щит перед собой.Он крепок но хрупок и кода он разбивается от удара противника стоит направить ледяные осколки в него.
Второй способ защиты это создание ледяного купола вокруг себя и обезопасить тем самым себя полностью от атак противников. Пробить его сложней и практически невозможно ,но он держится не долго у новичков ,у профессионалов и архимагов он держится неограниченное время. Единственная слабость это огненная магия. От неё лёд не сможет защитить.
Чтобы узнать может ты быть водяным магом, вам нужно почувствовать потоки крови в своём теле и когда вы их почувствуете то значит вы станете преуспевающим водяным магом.( вообще-то потоки крови могут почувствовать только профессионалы и то не все, и вам стоит начать с обычной воды текущей из крана и когда вы её почувствуете попробуйте из одного потока заделать несколько)Это только теория пока ещё непроверенная на практике( окромя предыдущих описаний ,теория в том что надо почувствовать воду она то и не проверена)

2

а проверенное что-нибудь есть?

насчет почувствовать: почувствовать можно только пульс, т.е. как бы почувствовать кровь в виде толчков. а почувствовать кровь как таковую нельзя, ибо она течет внутри сосудов, где нет нервно-рецепторной ткани.

3

Ну как знать как знать.Пробуй на источнике воды тогда.Если поймёш фразу "пойми суть воды" то всё освоиш.

4

не очень ли смелый аватар? .... ты не позорь себя....
что до трактата.... нихрена не знаю что есть правда.... но то что ты загнул про лёд.... (смешно блин....)

Боевой магией воды является лёд .Его отделяют многие на отдельную стихию но это не так.

ты хоть знаеш что воды как стихии вобще не было?

5

аватар просто ,,смущает,,

6

Сфинкс написал(а):

а между прочим я как маг воды могу сказать,что нефиг тайны разглашать.

я лично не считаю сдесь что-нибуть тайной.... и вобще это (тема) офенонизм....

7

офенонизм-буйная фантазия ,,незнающих,, людей....(это руское выражение как вам не стыдно)

8

Праведник написал(а):

ты хоть знаеш что воды как стихии вобще не было?

ту то вы ошиблись кокраз очень сильно.
Вскгда было и будет 5 стихий:Огонь,вода,земля,воздух и астрал

9

Сэнкрад написал(а):

ту то вы ошиблись кокраз очень сильно.
Вскгда было и будет 5 стихий:Огонь,вода,земля,воздух и астрал

смотря что это за стихии... в пользование ,,физики,, эти стихии не входят... я пишу именно о них...  так как врядли кого-нибудь из ,,пришедших из тьмы,, даунов заинтересует что-либо другое...
и вода во первых вещество... а управление веществом совершенно другая ,,стихия,, или аспект возможных изменений с применением не физичиских влияний веществ и.т.д....

10

Итак, что же говорит нам толковый словарик о слове "стихия":

"1. В др.-греч. философии — неразложимые элементы: огонь, вода, воздух и земля, лежащие в основе всех явлений природы (истор.). 2. Явление природы, обнаруживающееся как мощная сила, независимая от воздействий со стороны человека (книжн.)."

В БСЭ написано примерно то же самое:

"Стихия
(от греч. stoicheion — первоначало, первооснова, элемент), 1) у древнегреческих философов-материалистов — основные элементы природы (у Эмпедокла — огонь, воздух, вода и земля; в древнекитайской философии — металл, земля, вода, дерево, огонь). 2) Явление, сила природы, обнаруживающиеся как неудержимое начало, стремление (например, буря). 3) В переносном смысле — окружающая привычная среда, обстановка, любимое, хорошо знакомое дело, занятие."

Итак, из всего вышесказанного мы делаем простой вывод: во-первых, вода - это Стихия, а во-вторых, Праведнику не помешает изучить мат. часть, прежде чем тявкать и строить из себя гуру, ибо пока что он похож на петушка с недотрахом.

11

Праведник написал(а):

смотря что это за стихии... в пользование ,,физики,, эти стихии не входят... я пишу именно о них...  так как врядли кого-нибудь из ,,пришедших из тьмы,, даунов заинтересует что-либо другое...
и вода во первых вещество... а управление веществом совершенно другая ,,стихия,, или аспект возможных изменений с применением не физичиских влияний веществ и.т.д....

Тут ты неправ совсем как сказал Kaii Kuro  и я сним полностью согласен.
как было 4 изначальных стихии так и останется(вообщето их 5.пятая это астрал или так называемый разум)

12

Не везде эфир (ну или астрал, или разум, или еще что-нить в том же духе) считают "стихией", так что тут зависит от предпочитаемой традиции ;)

13

совершенно согласен.
я привык считать астрал нетолько стихией но и материей

14

Kaii Kuro написал(а):

зависит от предпочитаемой традиции

СОВЕРШЕННО верно...

Сэнкрад написал(а):

Тут ты неправ совсем как сказал Kaii Kuro  и я сним полностью согласен.
как было 4 изначальных стихии так и останется(вообщето их 5.пятая это астрал или так называемый разум)

детский лепет эти стихии...  может займётесь чем ни-будь по серьёзней...

15

кто ребёнок а кто нет.
истину отвергатьвсёровно что камню пытаться обьяснить теорию термодинамики.

16

Праведник,мне кажется вы неправы. Магия стихий достаточно серьезная вещь(естественно если правильно ею пользоваться). Вы похоже знакомы с ней мало. А как насчет получения энергии при помощи четырех стихий? Не пытались зарядиться таким методом? Тогда советую попробовать. Сэнкард, спасибо за полезную информацию, смутило только фраза "он крепок но хрупок..." а в целом совершенно с вами согласна. Только считаю логичнее использовать живительную мощь воды,а не боевую.

17

Мария Великодушная написал(а):

Магия стихий достаточно серьезная вещь(естественно если правильно ею пользоваться)

Ха! более чем серьезная вещь. Но использовать боевую магию воды считаяю не особо рациональным...

18

Espiby написал(а):

Но использовать боевую магию воды считаяю не особо рациональным...

Я бы хотел услышать вашу точку зрения, почему же вы так считаете?

19

Rikuna написал(а):

Я бы хотел услышать вашу точку зрения, почему же вы так считаете?

Большой расход энергии. Да и сила не та. Вода естественно как и любая стихия обладает некой боевой энергией, но спокон веков ее энергию все же использовали больше как живительную... Не логичнее ли использовать как боевую магию хотя бы ту же стихию огонь, или же ветер? Да даже земля в этом отношении будет иметь значительно больше власти. Вода это хороший энергетический заряд, советую использовать ее для укрепления сил и насыщения. Поверьте ее боевая мощь сильно уступает другим стихиям...вот моя краткая точка зрения...

20

Espiby, а по теме стихий я не против пообщаться с Вами немного в другой обстановке. И кстати ритуал по слиянию таки скиньте, вещь полезная. Я Сайтик дам который может Вас заинтересовать, там и пересечемся.

21

Мария Великодушная написал(а):

Espiby, а по теме стихий я не против пообщаться с Вами немного в другой обстановке. И кстати ритуал по слиянию таки скиньте, вещь полезная. Я Сайтик дам который может Вас заинтересовать, там и пересечемся.

Заметано.

22

Да...не много же здесь стихийников собралось...неужели даже слияние(адекватное) не могли для новичков зеленых скинуть? Кстати Мария, если сайт предложенный Espiby касается и стихийной магии тоже, прошу и меня просветить...

23

Espiby написал(а):

Поверьте ее боевая мощь сильно уступает другим стихиям...

Вода наиболее совместима с Тьмой, поскольку лучше чем всё остальное НА ФИЗИЧЕСКОМ плане впитывает информацию/энергию. И если вы добавите к "боевым" техникам воды Тьму, то в списке "наисильнейших боевых стихий" будет именно она.
Явным примером является "Мёртвая вода". Так же с помощью воды и тёмной энергии можно заставить практически любого человека (не связанного с Тьмой) болеть и страдать. И не только физически.
Этого в теме не упоминалось к сожалению.

Отредактировано ZielDnal (2011-03-23 17:11:27)

24

Увидеть бы это всё(
А так просто на словах.
Как я могу чего-то добиться,если я не видел доказательств существования моей цели?
Если есть какие-нибудь видео по теме магии стихий,да и некромантии
Буду ОЧЕНЬ признателен,мне кажется этого хотят все начинающие маги.

Отредактировано Trofer (2011-07-12 08:43:55)

25

Trofer написал(а):

Как я могу чего-то добиться,если я не видел доказательств существования моей цели?

с таким настроем, Ты ничего никогда не добьёшься. Люди не видят доказательств существования Бога, отрекаясь от него, также не видят дьявола и его в сторону... Я не  видел и не верю. Зато они в тебя верят, друг.


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Стихия - вода » Что такое магия воды и её виды