Приют Великой Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Тьма » Что для вас Тьма


Что для вас Тьма

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Ее Величество Великая Тьма - это Мать всех Матерей... Она изначальна...  Из Тьмы вышли Боги и создали Свет

32

Ilaran написал(а):

Из Тьмы вышли Боги и создали Свет

Скорее Архитекторы. Боги это нечто другое.. Позволю себе спросить, вы до этого додумались сами или где-то прочитали?

33

Не хочу Вас обидеть, но отвечу только на половину Вашего вопроса: нет, это не мои фантазии и это сказано не мной....прошу прощения источник назвать не могу

34

Собственно говоря, я знаю этот источник.

35

Позвольте поинтересоваться о каком источнике Вы говорите?

36

Приветствую всех. Свое первое слово на форуме хочу посветить именно создателям сайта и пользователям.
Совершенно обыкновенно, когда человек меняет свое мировоззрение, прочитав что-то новое. Совершенно другое дело, когда он, имея глубокого-лежащее  ощущение, ищет литературу, чтобы прочитать об этом чувстве и углубится в него. А её почти нету. Это именно мой случай.
Как же я рад, что нашел вас. Спасибо что вы есть.

Для меня Тьма   это знания, это сила, это мудрость, это магия, это воля к изменению.

37

Для меня Тьма друг,совтник,путь непостижимый для света но в то же время свет во тьме и тьма во свете  и от этого не куда не уйдешь!!!!Просто это две первоначальные дороги,и одну из этих дорог ты должен выбрать идти в свет построеный на лжи или же во тьму........... :tomato:

38

Отсутствие света

39

Тьма-это сокрытие наших слабостей, пороков, горечи... покровительница масок и судеб. Она позволяет нам быть её детьми, мягка с нами. Но... 2Мы можем играть с огнём на земле, но не сможем сделать этого в аду(или называйте как хотите) Тьма скрывает нас и целый мир она ОТ НАС УКРЫВАЕТ. Во МРАКЕ ПРОЩЕ РАЗБИТЬ НОС.

40

Акил написал(а):

Тьма-это сокрытие наших слабостей, пороков, горечи... покровительница масок и судеб. Она позволяет нам быть её детьми, мягка с нами. Но... 2Мы можем играть с огнём на земле, но не сможем сделать этого в аду(или называйте как хотите) Тьма скрывает нас и целый мир она ОТ НАС УКРЫВАЕТ. Во МРАКЕ ПРОЩЕ РАЗБИТЬ НОС.

Мрак и Тьма понятия разные.
Страх и непонимание плодят иллюзии, которые запускают механизм враждебности, самоаннигиляции и не позволяют ориентироваться(как следствие).

Если я правильно вас понимаю, вы намекаете на то, что бы никто не лез "туда, куда не стоит". Забота излишнее, каждый  выбирает свой путь сам.

41

ZielDnal написал(а):

Страх и непонимание плодят иллюзии, которые запускают механизм враждебности,

Не поспорю, это факт.

ZielDnal написал(а):

Забота излишнее, каждый  выбирает свой путь сам.

Да, сам... вопрос, что каждого подталкивают. И выбор за людей делают их обиды, отсюда ненависть.. мысли о собственном превосходстве. ...или же уверенность в своём гордом одиночестве, но это лишь мысли, а не реальность.(разумеется, факторов множество, но достойной причины среди сего нет.) Впрочем, просто хотел спросить, и какую же плату собираются получить люди за то, что решили пожить с повязкой на глазах, ради увлечения?

42

Акил написал(а):

Впрочем, просто хотел спросить, и какую же плату собираются получить люди за то, что решили пожить с повязкой на глазах, ради увлечения?

Переработают.

43

Можем ли забыть нашу сущность... хотят другого , необычного мира. А он здесь: под ногами, над головой- всюду.  Нет,ZielDnal не они переработают, а их,. нас в общем -то.Выбор, конечно есть... тот ли...

44

Я и имел ввиду что их. Только вот, повторюсь, перспектива быть переработанным мне не прельстительна и не грозит. Я не ради увлечения и забавы всё делаю. Мне так лече. Мне так спокойней. Мне так родней. Я иду своей дорогой. Дорогой, которая не окончится в переработке.

45

Обнадеживает. А если вы заблуждаетесь, каков тогда исход. Гнилая яма, клетка полная огня и ненависти, туманные обещания и надежды чёрным прахом, развеянные над изрезанной душой? И на все вопросы ответ только один : "Ты уже получил свою награду"..? Я не ведаю правды, но знаю обман. А Вы знаете, ZielDnal

46

Это уже моё личное дело.
А ваше дело по всей видимости заботиться о том "а что будет? Вдруг я останусь нисчем?"
Незачем идти, если боишься прогадать. Я  твердо уверен в своих "знаниях". И об исходе "а что если?" мне можно даже не задумываться.

47

ZielDnal написал(а):

"а что будет? Вдруг я останусь нисчем?"

нет, ну почти так. " А что будет, если всё это хорошо спланированный план иллюзии, и элементарная награда.. боль. грубо говоря, ад.?(в любом смысле этого слова?) Бояться -это одно. Но когда ты уверен и твёрд в своём решении, над таким твоим заблуждением, веселее смеяться(не людям, как вы поняли).

48

Лишь в том случае если тебя обманули. А обман (как средство) присущ лишь людям. Это люди обманывают, это люди пишут библии. Это люди снимают СМИ.

49

ZielDnal написал(а):

Это люди снимают СМИ.

Да

ZielDnal написал(а):

Это люди обманывают, это люди пишут библии

Я знаю множество "библий", действительно написанных людьми и оттого не имеющих никакого значения в этом мире. Лишь одна из них заставляет задуматься. Не понимаю людей, слепо кидающихся в какую-либо веру, если учесть возможность существования, либо более высших цивилизаций, либо какой-то материи- некто Бог. Или же определённой субстанции, некой энергии, вроде тьмы или света(как мы это отдалённо привыкли называть). Вопрос в том, что верить начинают истине, и если человек в ней сомневается, это не значит ,что она ложна.. скорее его взгляды на неё лгут. Те, с кем я встречался в жизни, начинали верить в Бога, когда исцелялись от неизлечимой болезни по средствам молитвы и веры(случаи различны) , другие же жили во мраке, с сатаной, как они выражались. И там тоже были видения, вполне реальные предсказания, невероятные исцеления и, прямо скажем, сильная энергия. Общаясь с людьми разных верований, также атеистами, даже тёмными(не сектантами), я лишь больше запутывался, не понимая, на сколько и кто из них лжёт.  если брать существование Бога и дьявола, там всё просто... дьявол устроен так, что не может говорить правды, вообще, соответственно, всё, что мы считаем великолепного во тьме, ложь и гореть нам в аду?.. но это же неразумно всё спирать на этого дьявола?Где правда.. или все мы ходим под одной шалью обмана...

50

Уважаемые, хотелось бы обратить ваше внимание на название темы и соотнести ее с большей частью Вашего разговора. Можете спокойно создать новую тему или обменяться контактами и обсудить все что пожелаете, но не здесь, будьте добры...

51

А я всё ждал. С удовольствием приму данное предложение.)

52

Ок,Rikuna
Хотя это было не столь большим расширением темы.

53

Жаль что я не смог поучаствовать в вашей дискуссии,но я бы не отказался тоже выразить свою точку зрение по этому поводу!
(Что такое тьма?)Мы задаемся этим вопросом,а есть ли это Тьма и что это такое большинства не интересует,а интересует только то что во тьме...Правда есть лож,а лож это плод бесчисленной смысловой информации которую мы воспроизводим в правду.... И что есть тьма???Тьма это то что мы представляем себе!И у каждого это представление свое и разнообразно по своему...И как скажите мне узнать что такое тьма?На этот вопрос множества ответов....Я бы тоже  не отказался провести вмести с вами небольшой дискурс по этой теме. :cool:

54

Я всё больше убеждаюсь в том, что каждый видит Тьму по своему. Нечего и спорить... Кто-то знает больше, кто-то меньше... Мне кажется не разумно, господа Тёмные, друг другу потакать почему один думает не так, как другой.

55

Тьму можно увидеть, но можно и понять. Из второго и возникает общая когнитивная модель (знание, отношение, спектр ассоциаций и т.д.).

56

Aord написал(а):

Тьма это то что мы представляем себе!И у каждого это представление свое и разнообразно по своему

Вполне логично, так же, как и понятие света, дружбы, любви, ненависти, бытия, лжи и т. д... у каждого своё.

Люблю Ночь написал(а):

Мне кажется не разумно, господа Тёмные, друг другу потакать почему один думает не так, как другой.

Но если у Каждого Своё Понятие...,то зачем вообще заводить разговор? может быть дело не в "потакать", а в элементарном высказывании своего мнения, дискуссии, иногда переходящей в спор, возможно, порой и неразумный...согласен. но всё же- факт остаётся фактом( Спорить, делится информацией необходимо, а там фильтруй как хочешь.

Чтобы быть поближе к теме, добавлю, что сейчас для меня тьма-это нечто, где можно скрыться от вечно-движущегося света...и отдохнуть / покойно.

Отредактировано Акил (2012-03-11 00:40:14)

57

Многие тут написали всю свою болтологию чтобы повыпендриваться перед другими. Я не говорю что все,но многие.

58

Приведите пример. В наказ другим, если это было вашей целью.

59

Тьма для меня всего лишь ступень развития и не более.
Просто считать ее матерью или другом глупо. Она не имеет сознания.
Ведь тьма может разделяться на много понятий.
Тьма-отсутствие света, Тьма-состояние души, Тьма идол поклонения ,Тьма-в религии это понятие зла и т. п.

60

furor написал(а):

Просто считать ее матерью или другом глупо. Она не имеет сознания.

Это кто как умеет чувствовать.......

furor написал(а):

Тьма идол поклонения

Если у неё нет сознания зачем ей поклоняться ?
Тьма не учит поклоняться.......мы славим Тьму, а не поклоняемся ей.


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Тьма » Что для вас Тьма