Приют Великой Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Некромантия » Первичные техники и настройки


Первичные техники и настройки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Некромантия это искусство смерти, и это не просто слова. Некромант получает большую силу и свободу, но при этом теряет саму жизнь.
Врата первые (окончание Пути)
Это первый пункт овладения собой он посвящен овладению своими эмоциями и вниманием.

1. Поход на кладбище (предназначен для общей настройке на практику)

     Практика некромагии подразумевает умение входить и выходить с кладбища, оставляя или обрывая связь, в зависимости от целей практикующего.

     Ритуал «входа» и ритуал «выхода». Делается это в произвольной манере, смысл входа – сроднение-подключение к кладбищу, выходы – закрытие за собой кладбищенских ворот.

     В зависимости от целей ритуалы бывают большие и малые.
Малые ритуалы – для повседневной работы, тут хватит визуализации, простенького заговора и жеста.
Большие ритуалы – это уже заклинания, комбинации настроечных жестов и черчения знаков границы и ее открытия на земле.

     Кроме того, пока вы не научились улавливать информацию с кладбища, нужно проводить ритуалы гадания перед какими либо практическими действиями на кладбище и после них.

2. Семьсот семьдесят семь камушков (упражнение на концентрацию и спокойствие, из камушков выкладывается символика Смерти)

3. Уход от мира (молчание и удержание эмоциональных реакций)

Врата вторые (умирание)

     Следующий пункт овладения собой касается мимолетности всей совокупности явлений, включая всех живых существ, и в особенности непостоянству в нашей собственной жизни и существовании. Этот вопрос объяснен в практическом наставлении из трех частей. Приведена следующая последовательность медитаций:
1. Медитация о разложении окружающего мира.
2. Медитация о собственной смерти.
3. Медитация о потере богатства и успеха.
4. Медитация о неизбежности увядания и разрушения физического тела.
5. Медитация о смерти, неотрывно преследующей нас.
6. Медитация об отождествлении себя со всеми смертями, которые вы видели или о которых слышали в прошлом.

7. Медитация о том, что изменяется с течением времени.

     Основная цель данных практик отсечение прежних привязанностей. Наши привязанности являются одним из основных источников проблем, особенно если речь идет о том, что нам принадлежит, или могло, или должно бы принадлежать. Привязанность - это источник множества наших проблем, и это особенно верно в отношении к тому, что любые "моё"; эти "я", "я сам", "мне", "мое" в конце концов оборачиваются как - "мои проблемы".
Пройдя данные практики будущий некромант теряет большую часть своей человечности и делает первый шаг к нежизни, и открывает себе начальный уровень «Видения Смерти»*1.
     Пример от одного начинающего некроманта прошедшего эту стадию обучения:
«…Когда мне показали фотографию и поинтересовались, что с этим человекам, вглядевшись я увидел как сквозь его лицо проступают контуры черепа и понял, что он уже мертв…человек был действительно мертв»
Врата третьи (перерождение)

     Начинаются с ритуальной смерти и рождения*2 и продолжается формированием ауры смерти.

     Дальше уже следуют непосредственно внешняя и внутренняя практика

     Когда сознание очищено медитацией и видение мира обновилось, если всё еще хочется быть некромантом – можно начать менять свое психологическое и энергетическое строение с помощью практик схожих с подготовкой к большому ритуалу некромантии.

     Первой стадией становления некроманта является внутренне изменение.
     Длительное отождествление себя с мертвецом изменяет психику начинающего некроманта (а следом его энергетику, позже тело) до состояния изменения восприятия мира настолько, что взаимодействие с проявлениями мира смерти становится естественным как повседневное взаимодействие с проявлениями мира живых. Некромант начинает видеть смерть в жизни, ощущать места отмеченные смертью, возможно открытие видения духов.
В процессе происходит поиск своего кладбища.

     Зачастую, если очень постараться, некромансерство (замечательный фэнтезийный термин который прекрасно описывает современные взгляды на некромантию, которая всегда была всего- лишь частью умений мага, а не отдельной магической традицией, и только в современном сознании, а следовательно и практике выделилась) обратимо, что позволяет некроманту вернуться к обычному состоянию, но если он захочет продолжить изучение магических традиций не связанных с проявлениями смерти, то ему придется весьма, по сути, начинать с нуля, из-за того что Сила некроманта имеет специфический характер отличающийся от умений других магов прежде всего своей узостью и глубиной.
     Если развитие и силу обычного мага можно сравнить с деревом растущим вверх ветвями, а в землю корнями (что сверху, то и снизу), то развитие и силу некроманта можно сравнить только с корнем.

     Пройдя эту стадию начинающий некромант обычно закрепляет эффект с помощью ритуала смерти и рождения. Хотя иногда это ритуал может выполнятся в процессе работы по преобразованию психики.

     Второй стадией становления некроманта является уже создание внешних связей с миром мертвых. Это поиск и обретение духов помощников, покровителей…

Пояснения:

1«Видение Смерти» - это один из навыков некроманта, заключающийся в умении видеть незначительные пролески сущности Смерти, такие как видение приближения оной в конкретных людях и вещах.
2«Путь Анубиса»
«Ритуальная смерть» из книги «Путь Темных Богов» Шам Эя Цикона
«Ритуал Владычицы»

2

интересно

3

Практики полезные и рабочие)


Вы здесь » Приют Великой Тьмы » Некромантия » Первичные техники и настройки